Каким достижением вы больше всего гордитесь вопросами интервью 2022

Один из самых частых вопросов, который задают менеджеры всех отраслей на собеседованиях при приеме на работу, — «Каким достижением вы больше всего гордитесь?». Однако на этот вопрос может быть трудно ответить, если вы не готовы. Вы, конечно, не хотите быть слишком общим в своем ответе. Однако, если вы планируете заранее, это легко.

ДИЗАЙНЕРСКИЕ КОСТЮМЫ «ИЗАБЕЛЬ»
9 часов назад
Партнер сервиса Яндекс Еда в поисках команды курьеров!
7 часов назад

Каким достижением вы больше всего гордитесь вопросами интервью 2020

Кроме того, этот вопрос — ваш шанс сообщить своему работодателю о некоторых из ваших величайших достижений.

Почему интервьюеры спрашивают: «Какое ваше самое большое достижение?»

Вопреки тому, что пытается сказать вам ваше подсознание, ваш собеседник не пытается обманом заставить вас проявить высокомерие, когда он спрашивает о вашем «самом большом достижении» на собеседовании при приеме на работу. Они просто хотят знать, что именно выделяет вас из толпы.

Вероятно, компания получила много, если не несколько десятков заявок на одну и ту же должность. Так что одна из целей собеседования — оценить, какие кандидаты выделяются среди остальных.

«Какое ваше самое большое достижение?» или «Какое ваше самое большое профессиональное достижение?» является примером вопроса поведенческого интервью, обычно используемого на собеседованиях при приеме на работу для оценки навыков и компетенций путем обсуждения прошлого опыта.

Вот еще несколько примеров поведенческих вопросов:

➢ «Расскажите мне о случае, когда вы проявили лидерство».

➢ «Расскажите мне о случае, когда вы потерпели неудачу».

➢ «Опишите случай, когда вы решили сложную задачу».

«Какое ваше самое большое достижение?» и его аналоги предназначены для оценки:

➢ Что вы больше всего цените в жизни, какую пользу это может принести компании и соответствуете ли вы культуре компании.

➢ Каким вы видите успех и совпадает ли он с бизнес-целями компании.

➢ Обладаете ли вы желаемыми социальными навыками, такими как коммуникабельность, лидерский потенциал, работа в команде, адаптивность, креативность и навыки решения проблем.

➢ Есть ли у вас амбиции и стремление к успеху. Например, если вам пришлось упорно бороться за свое величайшее достижение.

Каким достижением вы больше всего гордитесь: как выбрать идеальный ответ

Во-первых, вам нужно понять, что «какое ваше самое большое достижение?» — это поведенческий вопрос на собеседовании.

Это означает, что интервьюер хочет знать о ваших успехах и о том, как вы справляетесь с конкретными ситуациями (например, под давлением).

Каждый ответ должен охватывать следующие вопросы:

1. Ситуация. Опишите ситуацию и контекст, в котором произошел инцидент.

2. Задание. Расскажите о заданиях, которые вам приходилось выполнять (например, о вашем задании или ответственности).

3. Действие. Объясните, какие действия вы предприняли для решения вышеуказанных проблем или обязанностей.

4. Результаты. Объясните достигнутые результаты. При описании результата по возможности вспоминайте числа и исчисляемые факты.

Ошибки, которых следует избегать, сталкиваясь с этим вопросом интервью

Лучший способ ответить на этот вопрос — придумать ответ, который дополняет описание работы и спецификацию работы в исходной публикации о вакансии.

Кроме того, сосредоточьтесь на случае, когда вы решили проблему для своего предыдущего работодателя или внесли значительный вклад.

Одна из ошибок, которую совершают многие кандидаты, состоит в том, что они думают, что каждый пример должен быть выдающимся. Ответ должен быть просто конкретным примером ваших достижений.

Не все, что вы делаете в жизни или на работе, дает потрясающие результаты, и интервьюер это знает.

Выделитесь из толпы: яркие и стильные женские костюмы XL
9 часов назад
Экономьте без потери стиля: модные женские платья ждут вас!
9 часов назад

Как ответить на вопрос собеседования «Каким достижением вы больше всего гордитесь»

1. Согласуйте свой ответ с корпоративной культурой

Конечно, важно ярко описать прошлые достижения, которыми вы особенно гордитесь, но также важно помнить о ценностях и культуре компании.

Также перед собеседованием изучите корпоративную культуру вашего потенциального места работы, чтобы понять, что она означает. Ценит ли компания социальную справедливость и участие общества?

Если да, сосредоточьте обсуждение на одном из ваших достижений, включая волонтерство или пожертвования на добрые дела. Возможно, у компании есть история творчества и инноваций, и если это так, планируйте поделиться подробностями своих изобретательских изобретений, которые принесли пользу вашему бывшему работодателю или получили признание в школе.

2. Убедитесь, что вы привели конкретный пример

Хотя может возникнуть соблазн дать общий обзор, например, сказать, что вы гордитесь своими навыками обслуживания клиентов. Погрузитесь глубже, чтобы дать более приятный и запоминающийся ответ.

Например, вы можете сказать, что всегда были сострадательны и отзывчивы к покупателям и клиентам, поэтому делаете все возможное, чтобы обеспечить удовлетворенность клиентов.

Более того, тогда приведите пример. Например, как вы помогли застрявшему пассажиру во время работы в аэропорту, за что получили благодарственное письмо от этого человека, комплимент от менеджера и упоминание в новостной рассылке авиакомпании.

3. Ваш ответ должен совпадать с сообщением о вакансии.

Представьте себя первоклассным кандидатом на собеседование, чтобы ваш послужной список соответствовал навыкам, указанным в уведомлении о вакансии.

Например, если в объявлении говорилось, что компания ищет надежного и самобытного командного игрока, сообщите собеседнику, что ваши бывшие коллеги голосовали за вас как за самого надежного и надежного товарища по команде два года подряд.

Кроме того, чтобы показать, насколько вы заслуживаете доверия, принесите свою награду и доказательство безупречной посещаемости.

Кроме того, если вы сообщите им, что никогда не опаздываете на работу, как отмечалось в предыдущем отзыве о вакансии, это также покажет, насколько вы подходите для их вакансии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ.

интервью

Образец ответов на вопросы на интервью «Каким достижением вы больше всего гордитесь»

Пример ответа 1

Одно из моих последних крупных событий произошло в моей последней компании, когда меня перевели в отдел, известный своими внутренними конфликтами.

В этом отделе оборот был больше, чем во всей компании. Имея репутацию «модератора», благодаря своим межличностным отношениям я смог сделать рабочую обстановку более приятной.

Более того, за год моего пребывания там никто не уволился и не был уволен. И я добился этого, добавив веселья на рабочем месте.

Кроме того, отмечая индивидуальные и групповые успехи и предоставляя моим товарищам по команде свободное время для участия в ценных проектах.

Пример ответа 1

Я больше всего горжусь тем фактом, что один из крупнейших клиентов моей предыдущей компании собирался сменить поставщика, и мне пришлось его остановить.

Я использовал отличные личные отношения, которые у меня сложились с клиентом за последний год, чтобы убедить его остаться в нашей компании и обсудить новые условия.

В результате они разместили даже больше заказов, чем в предыдущем квартале.

Пример ответа 1

Я больше всего горжусь тем фактом, что органический трафик моей компании резко сократился, а их расходы на AdWords увеличились в результате обновления алгоритма Google.

Моя работа заключалась в том, чтобы исправить страницу, чтобы убедиться, что она соответствует новому обновлению Google и что на нее не повлияют никакие обновления в ближайшем будущем.

Я потратил часы на исправление своего блога и составление нового плана контента, чтобы убедиться, что все под контролем. План сработал, органический трафик вырос, и компания урезала бюджет AdWords.

Мы считаем, что вы сделали выводы из приведенного выше руководства. Поделитесь этой информацией с друзьями.

Собеседование при приеме на работу играет ключевую роль в обеспечении занятости. Так что не позволяйте своим близким бессознательно войти в комнату для интервью. Хорошо. Делиться.

Команда ЦСН.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ! 👉СТИПЕНДИИ В ВАШЕЙ ОБЛАСТИ ОБУЧЕНИЯ

=>
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИНСТАГРАМ |FACEBOOK И TWITTER ДЛЯ ПОСЛЕДНИХ ОБНОВЛЕНИЙ

ДИЗАЙНЕРСКИЕ КОСТЮМЫ «ИЗАБЕЛЬ»
6 часов назад
ДИЗАЙНЕРСКИЕ КОСТЮМЫ «ИЗАБЕЛЬ»
9 часов назад

Читайте также